Пресс-релизы

Подведены итоги конкурса по выбору подрядчика на Саратовской ГЭС

Балаково. 17 апреля 2003 года. ПРЕСС-РЕЛИЗ. 28 марта 2003 г. на Саратовской ГЭС утвержден итоговый протокол заседания конкурсной комиссии по выбору подрядчиков на поставку оборудования, ремонтов и техперевооружения.

В результате проведенного конкурса затраты на проведение работ, выставленных на конкурс, были снижены на 8% по сравнению утвержденными программами РАО «ЕЭС России» на 2003 г.

В состав комиссии входили кроме представителей Саратовской ГЭС также начальник управления производством ОАО «УК ВоГЭК» О.В. Воробьев и ведущий специалист Департамента электрических станций РАО «ЕЭС России» Д.Е. Грачев.

На конкурс выставлялось 10 лотов (наименований работ, услуг). Приняли участие в конкурсе 18 организаций с различных регионов (в том числе из Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Ульяновска).

Победители были отобраны с учетом технологичности и сроков выполнения работ, наличия практического опыта у организации, продолжительности гарантийного срока службы, отзывов от других заказчиков о качестве проведенных организацией работ и других показателей.

На выполнение работ по лоту «реконструкция автодорожного моста через шлюзы №25 и №26" претендовали пять специализированных организаций из г. Ульяновска («Мостоотряд-92», «Волготрансстрой»), г. Самара («Волгоспецстрой»), г. Волжский (ЗАО «Регион»). Победителем же было признано ОАО «Волгомост» г. Саратов.

На прошедшем 16.04.2003 г. совещании у заместителя главы администрации БМО А.Г. Семенова были согласованы с городскими службами основные организационные работы в связи с началом реконструкции моста.

Мостоотряд №8 ОАО «Волгомост» начнет работу в первых числах мая и планирует их окончить уже к октябрю 2003 г. Стоимость реконструкции шлюзового моста составит более 47 млн. рублей.

При проведении реконструкции ОАО «Волгомост» планирует использовать новейшие технологии и материалы, которые позволят добиться европейского стандарта качества реконструированного моста.



Балаково, 17.04.2003
Пресс-служба ОАО «УК ВоГЭК»


ОАО Управляющая компания Волжский гидроэнергетический каскад 2010 © FinS.ru