ОАО Управляющая компания Волжский гидроэнергетический каскад

Пресс-релизы

В преддверии 50-летнего юбилея, на Каскаде верхневолжских ГЭС будут проведены конкурсы детских рисунков

Рыбинск. 21 января 2005 года. ПРЕСС-РЕЛИЗ. Сегодня среди детей от 7 до 17 лет Рыбинского муниципального округа совместно с департаментом образования Рыбинской администрации объявлен конкурс рисунков, посвященный 50-летию ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Участниками конкурса являются ученики художественной школы г. Рыбинска, учащиеся общеобразовательных школ, а также дети работников ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС», работников рыбинских и угличских филиалов ОАО «Турборемонт-ВКК», ОАО «Гидроремонт-ВКК», ОАО «Электроремонт-ВКК». Основная тема конкурса «Гидроэнергетика глазами детей». Работы будут оцениваться в пяти номинациях: «Каскад Верхневолжских ГЭС — светлая энергетика России», «Наша Земля. Наша Волга. Наша ГЭС», «Сила Волги — энергия жизни», «Верхневолжские ГЭС — мы зажигаем солнце в каждом доме», «50 лет мы связаны одной судьбой».

Конкурс является неотъемлемой частью общей программы празднования 50-летия ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС». Он проводится в период с 21 января по 31 марта 2005 года. Основная цель конкурса — формирование у подрастающего поколения позитивного образа социально-значимой отрасли страны — энергетики, пробуждение интереса к современным проблемам и достижениям энергетиков, популяризация целей и задач процесса реформирования РАО «ЕЭС России».

Работы могут быть выполнены карандашом (простым или цветным), красками, тушью, маркером размером 21×30 см или формат А-4, 30×42 см или формат А-3. Особое внимание будет уделяться работам, в которых используются образы Рыбинской и Угличской ГЭС, а также каскада гидроэлектростанций на реке Волге. Представленные материалы будут рассмотрены комиссией в составе представителей ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» и преподавателей ИЗО общеобразовательных школ и художественной школы г. Рыбинска. Итоги конкурса будут объявлены 10 апреля 2005 г.

По итогам конкурса определяется один победитель в каждой из пяти номинаций, которые будут награждены ценными подарками и почётными грамотами. Так же предусмотрено вручение 35 поощрительных призов за участие в конкурсе.

Для учащихся 9, 10, 11-х классов общеобразовательных учреждений г. Рыбинска совместно с департаментом образования администрации РМО и ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» также проводится и конкурс сочинений, посвященный 50-летию ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» по теме «Гидроэнергетика: энергия воды на службе человека». Он проводится в период с 21 января по 31 марта 2005 года. Помимо раскрытия основной темы, работа может содержать исторические и справочные сведения, касающиеся энергетической отрасли, а также необходимые схемы, графики, иллюстрации. Представленные материалы будут оцениваться комиссией в составе представителей ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» и редакционной коллегии Департамента образования администрации РМО, с учетом самостоятельности работы и её информативности, стилистики. По итогам конкурса будут определены три победителя, которые награждаются ценными подарками и почётными грамотами. Так же предусмотрено вручение трех поощрительных призов за участие в конкурсе.



Рыбинск, 21.01.2005
Пресс-служба ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» (Игорь Громов)

| Пресс-служба | Пресс-релизы


10 .


ОАО Управляющая компания Волжский гидроэнергетический каскад © FinS.ru
<<< Назад